WorldClass

29 марта 2024, 08:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» попробует накормить жителей Южной Африки липецкой курицей

05.12.2016 11:16
Автор:

Воронеж. 05.12.2016. ABIREG.RU – ПАО «Группа «Черкизово» (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) открыло экспортные поставки куриного мяса в Южную Африку, сообщили в компании.

Там уточнили, что первая партия в 54 тонны была отправлена из Новороссийска в порт Луанды (Ангола). Производителем экспортного мяса стала липецкая птицефабрика «Куриное царство».

Как пояснили в «Черкизово», специально для поставок в Южную Африку часть технологического процесса выращивания птицы была адаптирована под новых потребителей. В частности, вес экспортной тушки составляет 1,1-1,3 кг, до Анголы она доставляется в замороженном виде.

«Экспорт – стратегически важный для нас канал сбыта. Он создает дополнительные возможности для дальнейшего роста отрасли. Сегодня, прежде всего, нас интересуют рынки Ближнего и Среднего Востока, Африки и других регионов, где есть интерес к нашей продукции», – отметил руководитель направления экспорта группы Андрей Терехин.

Напомним, что ранее «Черкизово» анонсировала начало поставок куриного мяса в Египет под брендом Dajajti. В компании поясняли, что специально для этого производственный процесс на предприятиях был сертифицирован по исламским правилам убоя животных.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0