WorldClass

28 марта 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Власти накажут воронежский «Эколайнер» за сброс нечистот на землю Левобережных очистных сооружений

05.12.2016 14:52
Автор:

Воронеж. 05.12.2016. ABIREG.RU – Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области возбудил административное расследование после обращения ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) о нарушении ООО «ЭкоЛайнер» требований природоохранного законодательства при сбросе сточных вод, сообщили в ведомстве.

Как выяснили специалисты департамента, «Эколайнер» действительно сбрасывал токсичную жидкость на соседнюю площадку ЛОС из пожарных рукавов, выведенных через отверстия ограждения земельного участка. Согласно результатам анализа, проведенных местным филиалом «Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО», с территории предприятия на землю очистных сооружений поступали сточные воды «с содержанием меди, цинка, марганца, железа, свинца, жиров, нефтепродуктов и взвешенных и иных загрязняющих веществ».

В настоящее время ведомство ведет административное расследование по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ («Порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами). Эта статья влечет штраф в 40-80 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0