WorldClass

25 апреля 2024, 03:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские школьники примут участие в акции «Час кода»

05.12.2016 17:23

С 5 по 10 декабря во всех школах страны пройдет всероссийская образовательная акция «Час кода». Школьники познакомятся с основами программирования и самостоятельно составят алгоритмы работы компьютерных программ.

В этом году участие в акции «Час кода» примут более 9 миллионов школьников, в том числе и тамбовчане. Видеоблогеры, ИТ-эксперты, методисты и программисты расскажут учащимся о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Главной частью программы станет урок информатики, который пройдет во всех школах в видеоформате. На уроках «Часа кода» детей познакомят с основами программирования, информационными технологиями и ИT-сферой в целом. Школьникам расскажут о перспективах работы в области ИТ и научат самостоятельно писать код. В результате каждый желающий сможет попробовать свои силы в программировании и создать алгоритмы для работы несложных программ.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5—7 классов, а также для детей и подростков 8—11 классов. Обучение будет проходить в игровой форме. Цель игры — помочь герою найти клад, а детям — научиться создавать алгоритмы. На самом простом уровне игры ученики младшей школы будут создавать линейный алгоритм, то есть простую последовательность действий. Следующий этап для ребят средней школы — создание циклического алгоритма с повторением последовательности команд. А старшеклассники поработают над разветвляющимся алгоритмом.

«Час кода» – это самая масштабная образовательная акция в области информационных технологий в России, которая проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций и Министерством образования и науки РФ при участии ведущих компаний ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», Zeptolab, Microsoft, Acronis.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0