WorldClass

24 апреля 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Область готовится к новогодним мероприятиям

05.12.2016 17:30

10 декабря будет дан старт мероприятиям в рамках проекта «Тамбов – новогодняя столица России 2016/2017». На губернаторской планерке о них проинформировал вице-губернатор Сергей Чеботарев.

По его словам, вся область тщательно готовится к предстоящим праздничным событиям. Тамбовщине есть, что показать. Это и гастрономические достижения, которые будут представлены на специальном фестивале, и разнообразные ярмарки, выставки, концерты, праздничные забавы и народные гуляния на многих городских площадках.

Несомненно, знаковыми событиями станут презентация новогодней столицы, новогодней открытки, резиденции Деда Мороза. Вместе с тем, уже в рамках планерки, глава Котовска Алексей Плахотников представил куклу-неваляшку с символикой новогодней столицы России, заметив, что готовятся к выпуску «Тамбовский волк» и «Снегурочка». На праздник в Тамбов из Котовска планируется приезд до тысячи юных жителей города.

Колорит празднику придадут рассказовские вязаные изделия, в том числе носки, шарфы и шапки. Свои сувениры – авторские изделия с тамбовской символикой – готовы представить мастера из городов и районов области.

По данным Национального событийного календаря, мероприятия в Тамбовской области вошли в десятку лучших предновогодних событий страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0