WorldClass

24 апреля 2024, 07:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

День «Объединенной авиастроительной корпорации» в Воронеже собрал сотни студентов и школьников

06.12.2016 14:21
Автор:

Воронеж. 06.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – День «Объединенной авиастроительной корпорации» состоялся в областном центре уже в третий раз. Все мероприятия прошли на площадке Воронежского авиазавода. Студентам-технарям и школьникам, увлекающимся авиастроением, показали места, где некоторым вскоре посчастливится работать.

Два предыдущих года мероприятие начиналось на площадке Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), а затем продолжалось на базе ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». В этом году все мероприятия были организованы в цехах и учебных классах авиационного завода.

Экономия времени на переездах позволила сделать программу праздника более насыщенной и интересной для тех, кому она предназначена – для студентов ВГТУ, Воронежского авиационного техникума, а также для школьников города, которые победили в творческом конкурсе, посвященном авиастроению.

Открытие Дня ОАК прошло в цехе окончательной сборки авиазавода и впечатляло уже самим видом собираемых здесь флагманов российского воздушного флота – Ил-96.

«Мы сегодня хотим показать вам, что Воронежский авиационный завод – это не только предприятие, которое решает поставленные перед ним задачи по строительству самолетов, но, прежде всего, многотысячный сплоченный коллектив высококлассных рабочих и специалистов, которые умеют такие задачи успешно решать», – сказал в своем приветствии участникам директор по персоналу ПАО «ВАСО» Александр Неведров.

Он подчеркнул, что воронежский авиазавод ждет в своих стенах молодых и талантливых специалистов.

«Мы стараемся, чтобы наши молодые сотрудники могли бывать на предприятиях коллег, делиться опытом и перенимать лучшее. Мы хотим, чтобы все – а сегодня на предприятиях ОАК, отмечающей в этом году десятилетие, трудится уже более ста тысяч человек, и мы являемся крупнейшим работодателем России – чувствовали себя единым целым», – сказал заместитель директора департамента по обучению персонала ПАО «ОАК» Асламбек Гакаев.

В этот день молодым гостям устроили экскурсию по цехам предприятия. Ребята увидели не только всем известные воронежские самолеты, но одними из первых в мире смогли стать свидетелями того, как обретает свои реальные черты самая новая российская воздушная машина – легкий военно-транспортный Ил-112В. Также в рамках Дня ОАК для ребят прошли тренинги, экскурсия в заводской музей. А руководители корпорации, предприятия и учебных заведений провели круглый стол по актуальным вопросам подготовки кадров для авиастроения.

Отметим, что сегодня на воронежском предприятии работает около 7 тыс. человек. Около трети из них – молодежь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0