WorldClass

19 апреля 2024, 07:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-начальник пресс-службы воронежского ГУВД Софья Хотина покинула управление общественных связей московского главка МВД

06.12.2016 16:37
Автор:

Воронеж. 06.12.2016. ABIREG.RU – Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве возглавил новый начальник Александр Князев, сообщается на сайте московской полиции. Он сменил на посту Софью Хотину, которая до переезда в столицу несколько лет руководила пресс-службой воронежского ГУВД.

«В ноябре Софья Хотина была в отпуске, и сразу после него была уволена из управления», – пояснили «Абирегу» в пресс-службе московского главка МВД.

По словам самой Софьи Грановской, она перешла на другую работу в Главке - работает начальников первого отдела в управлении морально-психологического обеспечения.

Пост руководителя управления информации и общественных связей в столичном главке Софья Хотина получила в феврале 2016 года после того, как некоторое время проработала замначальника телестудии «Петровка, 38». Как сообщали СМИ, перебраться из Воронежа в Москву ей помог бывший глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин. До переезда в Москву он работал первым заместителем у начальника воронежского ГУВД Олега Хотина – мужа Софьи Хотиной. После того, как в сентябре господин Якунин покинул пост руководителя столичного главка и возглавил Оперативное управление МВД РФ, Софья Хотина ушла в отпуск и уже не вернулась на руководящий пост в московское МВД.

Софья Хотина (Грановская) работала начальником информационно-аналитического отдела администрации Воронежа после избрания Бориса Скрынникова мэром в январе 2004 года. В 2007 года перешла в ГУВД области – руководителем подразделения информации и общественных связей. В 2010 года вышла замуж за возглавлявшего тогда ГУВД Олега Хотина. Из-за проблем со здоровьем начальник ГУВД вскоре ушел с поста. После смерти мужа в 2012 году Софья Хотина покинула пресс-службу ГУВД региона. В 2013 году возглавила областной Дом журналистов. В начале 2016 года она снова вернулась к работе в пресс-службе полиции, но уже столичной.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4