WorldClass

20 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Воронежской гордумы Александр Тюрин признан банкротом на фоне бизнес-конфликта с бывшим партнером

07.12.2016 16:46
Автор:

Воронеж. 07.12.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом депутата местной городской Думы и совладельца ООО «Эколайнер» (предприятие по переработке макулатуры) Александра Тюрина, говорится в документах суда.

В них уточняется, что в отношении политика введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев. В качестве его финуправляющего назначен Алексей Запрягаев из ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская СРО профессиональных арбитражных управляющих «Содружество».

Напомним, Александр Тюрин говорил «Абирегу», что процедуру самобанкротства он был вынужден инициировать из-за того, что больше не в состоянии выплачивать долги, возникшие во время возведения «Эколайнера» в ‎2011-2014 гг. «Для строительства предприятия привлекались значительные средства (около 700 млн рублей. – прим. ред). Правда, после успешного запуска возник конфликт акционеров, в результате которого я как акционер перестал получать деньги от его работы и информацию о происходящем в компании. Поэтому сейчас я не могу продолжить выплату долгов», – пояснил депутат.

Стоит отметить, что конфликт соучредителей «Эколайнер» стал достоянием общественности в октябре текущего года. Напомним, что совладельцами компании выступают экс-депутат гордумы Леонид Зенищев (33,5%), Александр Зенищев (32,83%), Александр Тюрин (32,51%) и Алексей Голубев (1,17%).

Так, сторона господина Зенищева обвиняет Александра Тюрина в том, что он всячески препятствует работе предприятия. В свою очередь господин Тюрин утверждает, что, напротив, старается не допустить ущерба для «Эколайнера» и привести работу на заводе в законное русло. По словам народного избранника, бизнес-партнеры при помощи информационного прессинга стараются склонить его к продаже доли в ООО.

Любопытно следующее – в ходе конфликта выяснилось, что ООО «ЭкоЛайнер» строит для нужд предприятия котельную и прокладывает к ней газопровод без разрешительной документации. Также завод по переработке макулатуры в конце ноября начал сливать стоки производства на территорию соседнего ООО «Левобережные очистные сооружения». Факт загрязнения земли ЛОС был подтвержден областным департаментом природных ресурсов и экологии, который после проверки возбудил административное расследование. Результатом вмешательства властей для «Эколайнера» может стать штраф в 40-80 тыс. рублей или административное приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0