WorldClass

29 марта 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Московский Индустриальный Банк» подумывает разжаловать свой воронежский филиал до операционного офиса

07.12.2016 17:51
Автор:

Воронеж. 07.12.2016. ABIREG.RU – Совет директоров ПАО «Московский Индустриальный Банк» (МИнБ) в ходе очередного заседания собирался рассмотреть вопрос о переводе своего филиала «Воронежское региональное управление» в статус операционного офиса, следует из повестки заседания.

Согласно последующему сообщению банка, совет директоров был отменен, и вопрос, соответственно, не рассматривался. Помимо воронежского филиала МИнБ собирался пересмотреть статусы подразделений во Владимире и Архангельске.

Как пояснила «Абирегу» банковский аналитик Елена Чуфринова, уже несколько лет банки последовательно сокращают свои филиальные сети, оставляя в регионах операционные офисы. Эксперт не исключает, что МИнБ идет на данную меру в рамках процесса централизации, который поможет избавиться от части организационных расходов банка.

Между тем наблюдатели предполагают, что изменения в статусе воронежского филиала могут носить и политический характер. Дело в том, что этой осенью президент МИнБа Абубакар Арсамаков избирался в Госдуму от Воронежской области (партия «Справедливая Россия»). В итоге банкир не прошел в законодательный орган, а результаты эсеров стали предметом громкого скандала.

«Московский Индустриальный Банк» был создан в ноябре 1990 года на базе московского городского управления Промстройбанка СССР. В Воронеже банк начал свою деятельность с 2000 года. Основные направления деятельности – кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, работа на рынке ценных бумаг, в том числе в формате сделок РЕПО. По данным Kartoteka.ru, президентом банка является Абубакар Арсамаков. Согласно информации портала banki.ru, по активам МИнБ занимает 32 место в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3