WorldClass

19 марта 2024, 10:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Из-за кризиса «Липецкрыбхоз» остался без бюджетных субсидий на погашение кредитной ставки

08.12.2016 18:42
Автор:

Липецк. 08.12.2016. ABIREG.RU – Липецкое ЗАО «СХП «Липецкрыбхоз» из-за бюджетного кризиса перестало в 2016 году получать субсидии на частичное погашение кредитной ставки, что привело, в частности, к падению рентабельности производства, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Михаил Бугаков.

«Раньше в бюджете было заложено две трети ставки по кредиту, и мы регулярно получали средства на его погашение. В этом году из-за того, что в бюджете на эти цели нет средств, мы не получили ни копейки. Взяли кредит 20 млн рублей, и 5 млн рублей отдали за проценты», – рассказал он.

По словам господина Бугакова, для того чтобы своевременно выполнять кредитные обязательства, «Липецкрыбхозу» приходится снижать цены на свою продукцию. Это, в свою очередь, серьезно сказывается на рентабельности производства.

«В прошлом году рентабельность предприятия составляла 30%, в этом году, несмотря на то, что мы на 12% увеличили объемы производства, она упала до 20%», – резюмировал Михаил Бугаков.

Напомним, что в 2015 году, благодаря запрету на ввоз в Россию продукции норвежских рыболовецких компаний, «Липецкрыбхоз» увеличил производство рыбы на 35% по сравнению с предыдущим годом. В этом году улов рыбы планировалось увеличить на 30%, однако по состоянию на конец ноября он вырос только на 12%.

ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» выращивает и продает пресноводную рыбу и рыбопосадочный материал. Предприятие образовано в 1972 году, имеет более 2 тыс. га рыбохозяйственных прудов. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году ЗАО сработало с выручкой в 107,6 млн рублей и чистой прибылью в 15,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0