WorldClass

19 марта 2024, 13:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мэрия Воронежа даст торговцам небольшую передышку перед сносом оставшихся ларьков на Остужевском рынке

09.12.2016 18:27
Автор:

Воронеж. 09.12.2016. ABIREG.RU – Воронежские власти после двух дней демонтажа торговых точек на остужевском мини-рынке (Ленинский проспект, 154в), в ходе которых было ликвидировано 28 объектов, приостановят работы на выходные, сообщили в мэрии.

Там пояснили, что в течение двух дней предприниматели смогут забрать свои нестационарные торговые объекты (НТО) с территории рынка. Принудительный демонтаж точек продолжится в начале будущей недели.

Отметим, что с момента начала активной работы по сносу Остужевского мини-рынка, который должен был состояться еще в начале июня, представители мэрии совместно с сотрудниками ГУВД и Росгвардии демонтировали 28 НТО. Как уверяют в пресс-службе горадминистрации, владельцы добровольно убрали два десятка из них.

Напомним, с 2010 года в связи с изменением федерального законодательства работа Остужевского рынка стала носить «несанкционированный» характер. Дело в том, что с тех пор торговля должна осуществляться в капитальных зданиях и сооружениях. Местные власти неоднократно заявляли о демонтаже рынка, предлагая работавшим там бизнесменам найти легальные места в крытых торговых объектах. Однако к решительным действиям они перешли лишь в конце лета этого года, когда мэр Александр Гусев (4-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) дал предпринимателям последний срок на поиск законных условий для работы. По последним данным, всего на «Остужевском» были установлены 82 НТО, по 16-ти из которых приставы возбудили исполнительные производства о демонтаже.

Остужевский мини-рынок работал с 1993 года. Объект вмещал 185 торговых мест. Организатор – ООО НПО «Надежда». По данным Kartoteka.ru, учредителями компании выступают Александр Зверев (95% УК), Вера и Надежда Зверевы (по 2,5%). Выручка ООО в 2015 году превышала 74,8 млн рублей, чистая прибыль – 2,56 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0