WorldClass

28 марта 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гражданское собрание «Лидер» оказало поддержку центру помощи детям в Кантемировке

09.12.2016 18:58

Воронеж. 09.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Объединение ведущих предпринимателей региона стало партнером благотворительной акции, направленной на поддержку «Кантемировского центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста».

Сотрудничество с региональной общественной организацией «Право на жизнь», помощь домам-интернатам и социальным центрам стали доброй традицией в работе Гражданского собрания «Лидер». Объединения, созданные силами людей, не равнодушных к проблемам детей-сирот, инвалидов, малообеспеченных семей и других воронежцев, попавших в сложную жизненную ситуацию, вместе воплощают в жизнь благотворительные проекты с 2015 года. Особое внимание уделяется социальным учреждениям в районах области. Так, помощь была оказана Богучарской школе-интернату им. М. А. Шолохова, Руднянской коррекционной школе-интернату, Острогожскому центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста и т. д.

В начале декабря представители РОО «Право на жизнь» и администрации ГС «Лидер» посетили «Кантемировский центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста», где обучаются около 50 ребят, в том числе малыши с нарушениями в развитии. Необходимые условия для этого в центре созданы: классы для занятий и игр, спортивный зал, сенсорная комната и многое другое. По мере необходимости учреждение обращается в «Право на жизнь», а общественная организация – в бизнес-сообщество, чтобы получить помощь. На днях в кантемировский центр была передана техника, бытовая химия и канцтовары. Для гостей из Воронежа был организован небольшой творческий концерт. В нём приняли участие маленькие воспитанники центра.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0