WorldClass

19 марта 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти хотят приостановить работу «Спец Агро Снаб» из-за реконструкции второй очереди «Петровского Пассажа»

12.12.2016 17:44
Автор:

Воронеж. 12.12.2016. ABIREG.RU – Инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области осуществлен сбор материалов для выхода в суд с иском о приостановлении на 90 суток деятельности ООО «Спец Агро Снаб» из-за реконструкции второй очереди здания «Петровского пассажа» (ул. Летчика Замкина, 42), сообщил на рабочем совещании в мэрии замглавы города Алексей Антиликаторов.

В августе прокуратура провела проверку возведения объекта после многочисленных публикаций СМИ. Оказалось, что в здании демонтированы наружные стены и внутренние перегородки помещений, а также надстроен этаж. Ведомство возбудило административные дела в отношении застройщика ООО «Спец Агро Снаб» за нарушения градостроительного и земельного законодательства. В октябре этого года администрация Воронежа направила в Центральный райсуд иск к собственникам о приведении здания в первоначальное состояние.

Как ранее поясняли в компании, за время банкротства предыдущего владельца ООО «Петровский Пассаж» в 2009-2014 гг. здание пришло в негодность. Поэтому общим собранием собственников решено провести капитальный ремонт объекта. В частности, работы предусматривали замену остекления и отделку фасадов здания, смену кровли, а также внутреннюю перепланировку помещений. Ремонтные работы не касались несущих конструкций, поэтому получение разрешительной документации не было необходимым.

По собственным данным, часть помещений (8,4 тыс. кв. м) и земельные участки под прилегающим к многофункциональному комплексу зданием были приобретены компанией «Спец Агро Снаб» в 2014 году в ходе публичных торгов находящегося в процедуре банкротства ООО «Петровский пассаж». На тот момент здание уже было построено и введено в эксплуатацию. Были получены свидетельства на право собственности. Согласно выданной органами БТИ технической документации, здание имело высотность в шесть этажей в одной части и пять этажей – в другой (высота последнего этажа – 9 м).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0