WorldClass

19 марта 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Немецкий бизнес намерен установить более тесный контакт с воронежским деловым сообществом

14.12.2016 09:19
Автор:

Воронеж. 14.12.2016. ABIREG.RU – Делегация Немецко-российского экономического союза намерена в мае 2017 года посетить Воронежскую область и установить прямой контакт с местным бизнес-сообществом. Об этом заявил президент союза Томас Овербек в рамках заседания членов Übersee-Club – центральной площадки Гамбурга для встреч политической и бизнес-элиты, ключевых представителей культуры и науки, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что во встрече принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который возглавил делегацию региона в Германии.

Так, он поддержал намерение союза и отметил важную роль немецкого среднего бизнеса, назвав его наиболее гибкой, быстро адаптирующейся к требованиям нового времени структурой. Такой опыт, по мнению главы региона, может стать чрезвычайно полезным для воронежских предпринимателей.

Кроме того, в рамках приема от имени сенатора ганзейского города Гамбург Франка Хорха, который состоялся в честь участников второго Немецко-российского дня среднего бизнеса, господин Гордеев отметил значимость взаимоотношений между Воронежской областью и Германией по многочисленным направлениям.

«Германия традиционно является надежным торгово-экономическим партнером Воронежской области. И, несмотря на определенные сложности сегодняшнего дня, наше сотрудничество продолжает развиваться по целому ряду направлений», – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0