WorldClass

19 апреля 2024, 02:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец липецкой сети «Пролетарский» признан банкротом из-за долга в 36,1 млн рублей

14.12.2016 18:35
Автор:

Липецк. 14.12.2016. ABIREG.RU – Экс-депутат Липецкого областного Совета и владелец сети универмагов «Пролетарский» Константин Бадиков (92-е место в Рейтинге влиятельности Липецкой области в 2016 году) признан банкротом после того, как не смог оплатить работу компании «Паритет М», следует из материалов арбитража.

Сумма долга бизнесмена составила 36,1 млн рублей. За эти деньги господин Бадиков планировал открыть в Лебедяни торгово-гостиничный центр. Подрядчиком выступило ЗАО «Паритет М». При этом экс-депутат и бизнесмен указал, что работа строительной компании была оплачена им наличными. Однако подрядчик в 2014 году обратился сначала в Советский районный суд Липецка, а затем уже в августе 2016 года – в арбитраж с заявлением о банкротстве депутата. В инстанциях приняли сторону истца. Тем не менее, липецкий предприниматель попросил суд дать ему возможность реструктуризировать долг, надеясь выплатить многомиллионную сумму в рассрочку.

Константин Бадиков – член партии «Справедливая Россия». Его официальный доход, который он задекларировал за 2015 год – 1,6 млн рублей. Он известен в Липецке как бизнесмен – под его руководством в компании ООО «Асти» находится сеть продуктовых магазинов «Пролетарский». Помимо 10 тыс. кв. м для строительства гостиничного комплекса, депутат владеет земельными участками площадью 3,2 га. Также в собственности у Константина Бадикова жилой дом в 370 кв. м. Вместо личного автомобиля бизнесмен отдал предпочтение другим видам транспорта – таким, как катер, квадроцикл и грузовик.

Напомним, ранее управление потребительского рынка Липецкой области лишило сеть магазинов «Пролетарский» лицензии на продажу алкоголя. Ведомство обратилось в липецкий арбитраж с иском к компании ООО «Асти» – владельцу крупной торговой сети города.

Определением арбитражного суда Липецкой области на должность финансового управляющего господина Бадикова утвержден член саморегулируемой организации НП «Союз менеджеров и антикризисных управляющих» Александр Торопчин. Индивидуальный предприниматель Константин Бадиков признан банкротом. В отношении него введена процедура банкротства – реструктуризация долгов. Судебное разбирательство по его итогам назначено на апрель 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2