WorldClass

28 марта 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Подмосковная компания добилась подряда на строительство развязки на ул. Антонова-Овсеенко в Воронеже за 660 млн рублей

15.12.2016 11:09
Автор:

Воронеж. 15.12.2016. ABIREG.RU – Подмосковное ООО «Дорожное строительство и ремонт» победило в повторном аукционе на строительство в Воронеже развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков с ценой контракта 663,7 млн рублей, следует из протокола комиссии.

Компания стала единственным участником аукциона, в котором 14 декабря признана победителем. Как сообщили «Абирегу» в МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», которое является заказчиком работ, они намерены заключить договор с москвичами. Однако контракт с единственным поставщиком дирекция, согласно закону, сможет подписать только после разрешения контрольного управления мэрии. «Согласование должно пройти в течение десяти дней. Но так как уже конец года, скорее всего, мы получим ответ к концу декабря», – надеются в МКУ.

Напомним, состоявшийся аукцион стал повторным – на подачу заявок в нем городские власти дали участникам всего три дня. Торги, первоначально запланированные на 5 декабря, не состоялись. Тогда единственную заявку подала все та же подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». Однако комиссия признала ее не соответствующей требованиям. У компании отсутствовало подтверждение опыта на выполнение данных видов работ. Победить в аукционе москвичам удалось лишь со второй попытки.

По условиям договора строительство развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков начнется в апреле 2017 года и должно быть закончено до конца 2018 года. Источник финансирования работ – городской бюджет и субсидии из областной казны по муниципальной программе «Развитие транспортной системы». Согласно сметному расчету, в этом году власти планируют успеть выделить на реконструкцию 100 тыс. рублей, в 2017 году – 250 млн рублей, в 2018 году – 413,6 млн рублей.

Данная развязка является одним из трех проектов, реализовать которые воронежские власти обещают уже в течение нескольких лет. Что касается поиска концессионеров для развязок на ул. Остужева и Московском проспекте, то он пока не увенчался успехом.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Дорожное строительство и ремонт» зарегистрировано в 2006 году в Воронеже. С 2010 года местом регистрации компании значится квартира в многоэтажке в подмосковном Пушкино. Численность персонала – до 5 человек. Генеральный директор Роман Деев является единоличным владельцем компании. Уставной капитал – 10 тыс. рублей. Выручка в 2014 году составила 360,4 млн. рублей. Финансовых показателей за 2015 год компания не предоставляла. Известно лишь, что в прошлом году фирму допустили к участию в одном госзаказе, но она не выиграла аукцион.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1