WorldClass

24 апреля 2024, 00:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Члены белгородского избиркома отделались мизерными штрафами за вброс бюллетеней на выборах в Госдуму

21.12.2016 11:02
Автор:

Белгород. 21.12.2016. ABIREG.RU – Яковлевский районный суд Белгородской области оштрафовал трех членов участковой избирательной комиссии за вброс бюллетеней на выборах в Госдуму, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Речь идет о вбросе бюллетеней на участке № 1198 в Яковлевском районе Белгородской области. По уголовному делу о покушение на фальсификацию итогов голосования (ч. 3 ст. 30 ст. 142.1 УК РФ) проходили: председатель избирательной комиссии № 1198 Елена Рогожина, секретарь Ирина Щербак и член комиссии Татьяна Мирошникова.

«Приговором суда Рогожиной назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей, Щербак – штраф в 30 тысяч рублей, Мирошниковой – штраф 25 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил», – уточняет следственное управление в сообщении.

Как сообщалось, вброс произошел в день выборов депутатов Государственной Думы. Момент нарушения наблюдатель снял на камеру мобильного телефона и опубликовал в интернете.

В итоге на этом участке результаты голосования отменили.

В правоохранительные органы после выборов также поступали жалобы о нарушениях при голосовании на дому в городе Алексеевка и в Белгородском районе. Соответствующая проверка фактов нарушения не подтвердила.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0