WorldClass

19 марта 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК отметил высокие достижения юных спортсменов Липецка

22.12.2016 17:08

Сегодня на Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) чествовали воспитанников спортивных школ Липецка, которые добились в течение года высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.

По традиции представители НЛМК вручили юниорам дипломы и денежные сертификаты для приобретения спортивной формы и инвентаря. В этом году комбинат отметил юных спортсменов 2001 г. р. и моложе – воспитанников спортшкол по гимнастике, баскетболу, легкой атлетике, вольной борьбе, стендовой пулевой стрельбе. За значительные достижения в воспитании юных спортсменов их наставники получили благодарственные письма от руководства НЛМК.

«НЛМК постоянно уделяет большое внимание развитию спорта. Мы оказываем помощь спортивным школам, клубам и спортсменам. Средства выделяются на содержание спорткомплексов и сооружений, приобретение оборудования. НЛМК полностью финансирует спортивный клуб «Липецкий металлург», который успешно реализует программу развития массового спорта, создает необходимые условия для занятий спортом работникам комбината и членам их семей, а также всем желающим жителям Липецка», – сообщил председатель президиума благотворительного фонда «Милосердие» Сергей Мельник.

Поддерживая спортивные школы, в 2016 году комбинат профинансировал проведение городских соревнований по 23-ти видам спорта. В общей сложности в них приняли участие более 1000 юных спортсменов. На развитие стендовой и пулевой стрельбы НЛМК ежегодно выделяет свыше 35 млн руб. Все дети занимаются стрелковыми видами спорта в Липецке бесплатно: сегодня это свыше 300 спортсменов, с которыми работают 12 тренеров-преподавателей.

В 2016 году учрежденный Новолипецким комбинатом благотворительной фонд «Милосердие» организовал и принял участие в 14 благотворительных акциях по поддержке жителей региона. В рамках благотворительные акции «Здоровые люди – сильная нация» организовали посещения работниками предприятия и членами их семей спортивных учреждений города, а также оздоровление ветеранов НЛМК и инвалидов Липецка на занятиях по аквааэробике. За последнее десятилетие финансирование благотворительных программ со стороны компании выросло более чем в 2 раза.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0