WorldClass

27 апреля 2024, 04:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РЖД» наконец нашли подрядчика на строительство мостов на воронежском участке железной дороги в обход Украины

26.12.2016 16:36
Автор:

Воронеж. 26.12.2016. ABIREG.RU – Победителем трижды откладывавшихся торгов «РЖД» на право строительства воронежского участка железной дороги в обход Украины стало петербургское ООО «Строй-Легион», следует из аукционной документации.

«В соответствии с пунктом 6.10.3 аукционной документации заключить договор с единственным участником ООО «Строй-Легион» в объемах, сроках, установленных аукционной документацией, но не выше начальной (максимальной) цены договора в пределах, выделенных на эти цели средств», – говорится в документации.

Сумма контракта – 1,3 млрд рублей. Торги были признаны несостоявшимися по причине наличия единственного участника, с которым «РЖД» должны заключить контракт в течение 10 дней с момента проведения аукциона.

Отметим, что с момента последних торгов по лоту, которые прошли в начале декабря и были признаны несостоявшимися, сумма контракта снизилась на 15%.

Напомним, аукцион на право обустройства путепроводов (восемь различных мостов и эстакад) на участке от воронежской Журавки до ростовского Миллерово откладывали три раза: 9 декабря, 3 и 18 ноября.

9 декабря был признан несостоявшимся еще один аукцион «РЖДстрой» на воронежском участке – на подготовку насыпи для последующей прокладки путей. Его стоимость составляла 1,7 млрд рублей. Кроме того, не состоялся и аукцион на право проведения электроснабжения и контактной сети (на перегонах от воронежской Журавки и далее в Ростовскую область – до хутора Зайцевка, в Сергеевку и Сохрановку). Стоимость – более 1 млрд рублей. Впрочем, в этом случае участие все же приняла питерская компания ООО «Энергомонтаж», которая без торгов стала победителем.

Напомним, что 24 ноября «провалились» торги на строительство воронежского участка железнодорожной ветки в обход Украины с максимальной стоимостью в 1,6 млрд рублей. Согласно документам, победителю предстояло построить первый этап железной дороги, проходящей через пункты Прохоровка, Журавка, Чертково, Батайск. До конца 2016 года он должен был уложить выравнивающий слой и основание из щебня, отремонтировать грунтовые дороги, уложить железнодорожные звенья, отбалластировать пути, провести выправочно-отделочные работы и обеспечить сварку стыков рельсовых плетей.

Как уточнил «Абирегу» собственный источник, право выполнения контракта может получить Минобороны, которое занимается строительством ветки в обход Украины в других регионах.

Работы по строительству воронежского отрезка железнодорожной ветки в обход Украины начались в апреле 2016 года. В августе железнодорожные войска завершили отсыпку земляного полотна на участке с 11 по 57 км, а на первом участке, с нулевого километра, рабочие начали укладку рельсов.

Напомним, на новой железной дороге планируется возвести 14 железнодорожных платформ, мост через реку Калитва, четыре автодорожных путепровода, эстакаду, три пешеходных моста и семь станций. Кроме того, будет отремонтирована станция «Журавка».

ООО «Строй-Легион» – строительная компания из Санкт-Петербурга, зарегистрированная в ноябре 2008 года и полностью принадлежащая семье Светланы Вакуловой. Гендиректор – Матвей Подымако. Компания занимается строительными и подготовительными работами. Выручка организации за 2015 год составила 842,5 млн, чистая прибыль – 3,8 млн рублей

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0