WorldClass

19 марта 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ИТОГИ ГОДА – Спикер облдумы и сенатор стали самыми частыми гостями протокольных встреч с воронежским губернатором в 2016 году

28.12.2016 14:17
Автор:

Воронеж. 28.12.2016. ABIREG.RU – Самыми частными гостями рабочего кабинета губернатора Воронежской области Алексея Гордеева (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) в 2016 году стали спикер облдумы Владимир Нетёсов (13 место) и сенатор Галина Карелова (8 место), пишет «Блокнот-Воронеж» со ссылкой на итоговый подсчет сообщений сайта облправительства.

По данным интернет-издания, в этом году глава региона провел 314 официальных рабочих встреч, в десяти из которых он пообщался с главой регионального парламента Владимиром Нетёсовым, а еще в девяти – с вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой. «Бронзу» по посещаемости кабинета господина Гордеева разделили мэр Воронежа Александр Гусев (4-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году), действующий депутат Госдумы от региона Евгений Ревенко и несостоявшийся депутат Абубакар Арсамаков (по шесть встреч).

Часто с губернатором встречался сенатор Сергей Лукин (5-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году), который удостоился пяти встреч. Еще по четыре встречи были у чиновников правительства Алексея Карякина и Олега Мосолова и у действующего и бывшего депутатов Госдумы Алексея Журавлева и Сергея Журавлева. Как заключает «Блокнот-Воронеж», остальных чиновников, глав районов и «просто заезжих гастролеров» Алексей Гордеев принимал в своем рабочем кабинете от одного до трех раз.

Опрошенные изданием политические эксперты не удивились подобным результатам, напомнив, что упоминание в качестве фаворитов сенатора Галины Кареловой, отражающей интересы Алексея Гордеева «в высоких кабинетах», и на тот момент боровшихся за мандаты депутатов Госдумы от Воронежской области кандидатов, не является чем-то необычным. Они подчеркнули, что частые встречи с мэром подтверждают неустанный контроль губернатора над самоуправлением Воронежа.

Между тем в качестве неожиданного результата своего исследования «Блокнот-Воронеж» назвал отсутствие протокольных встреч губернатора со своим заместителем Геннадием Макиным и зампредом Максимом Увайдовым (2-е и 3-е места в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году). Отсутствие сообщений об официальных переговорах с высокопоставленными чиновниками удивило издание по той причине, что год назад господа Макин и Увайдов «имели полуофициальный статус преемников Алексея Гордеева».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0