WorldClass

19 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ИТОГИ ГОДА – Воронежский «РЦК-Бобров» освоил 350 млн рублей на строительстве первой очереди овощехранилища за 4,5 млрд рублей

28.12.2016 17:40
Автор:

Воронеж. 28.12.2016. ABIREG.RU – ООО «Русская центральная компания – Бобров» («РЦК-Бобров») освоило 350 млн рублей на строительстве первой очереди предприятия по переработке и хранению овощей в ИП «Бобровский» (Воронежская область) общей стоимостью более 4,5 млрд рублей, рассказал «Абирегу» гендиректор компании Алексей Пермяков.

В июле было построено первое овощехранилище контейнерного типа мощностью хранения 10 тыс. тонн картофеля или 8 тыс. тонн капусты. Корпус овощехранилища обошелся в сумму свыше 130 млн рублей, остальное потратили на создание инфраструктуры. Всего по проекту будет построено не менее четырех аналогичных овощехранилищ. Одно или два из них начнут строиться в следующем году. В настоящее время на закладку было положено 2 тыс. тонн капусты – или четверть от максимального объема. В дальнейшем предприятие планирует закладывать на хранение все ингредиенты «борщевого набора» – картофель, морковь, лук, капусту и свеклу. Первые продажи начнутся уже в январе.

Господин Перминов пояснил «Абирегу», что планы компании по строительству овощехранилищ общей мощностью в 120 тыс. тонн хранения могут существенно скорректироваться: «Начав реализовывать проект, мы поняли, что не найдем рядом столько овощей, даже если высушим Дон и Битюг вместе взятые». По информации из собственных источников «Абирега», вместо 120 тыс. тонн хранения останется только 40 тыс. тонн, приоритет будет отдан не объемам, а глубине переработки. Будут установлены упаковочные линии и линии по мойке моркови и сушке лука. «РЦК-Бобров», по словам гендиректора, планирует освоить 4,5 млрд рублей. В перспективах компании – выращивание овощей на собственных 350 га, которые будут обеспечены искусственным орошением, а также покупка сельхозтехники.

По данным Kartoteka.ru, ООО «РЦК-Бобров» зарегистрировано в марте 2015 года, уставный капитал – 272 млн. руб. Гендиректор – Алексей Пермяков, учредитель – Константин Драган.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0