WorldClass

19 апреля 2024, 00:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прославленный бардовский дуэт Никитиных посетит с концертом столицу Черноземья

29.12.2016 17:27
Автор:

Воронеж. 29.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Окончание новогодних каникул ознаменуется приездом в Воронеж легендарного семейного и творческого дуэта Сергея и Татьяны Никитиных, на песнях которых выросло не одно поколение слушателей на всем постсоветском пространстве.

Исполнители самой душевной песни о нашей столице, которая «не сразу строилась», а также всенародно любимых хитов «Под музыку Вивальди», «Большой секрет для маленькой компании», «Собака бывает кусачей», сейчас редко дают большие сольные концерты, так что выступление в столице Черноземья можно считать их новогодним подарком воронежской публике.

Свою первую песню композитор Сергей Никитин сочинил в 1962 году и с тех пор подарил миру более 400 лирических произведений на стихи самых разных поэтов, близких ему по духу: Сухарева, Багрицкого, Пастернака, Мориц, Шпаликова, Самойлова. А в 2014 году 40-летие отпраздновал дуэт Татьяны и Сергея Никитиных.

Много внимания Никитины уделяют песням для детей. Сергей Никитин стал первым и самым серьезным композитором из цеха авторской песни, кто давно и преданно занимается подрастающим поколением. Вот уже более 20 лет существует в Москве клуб «Никитинские встречи». Сюда в гости приходили многие знаменитые поэты, классические и джазовые музыканты, артисты театров, знаменитые люди – Никулин, Гердт, Берестов и другие.

В Воронеже Сергей и Татьяна Никитины выступят под аккомпанемент Михаила Барановского (гитара) и Игоря Иванушкина (контрабас).

Отметим, что музыканты уже не в первый раз посещают наш город. Так, Сергей Никитин уже бывал здесь с концертами, а также на пятом Воронежском открытом фестивале авторской песни «Рамонский родник», где Михаил Барановский выступает постоянным членом жюри.

А пока о лете и фестивале в Рамони остается только мечтать, отогреть душу поможет удивительное творчество Сергея и Татьяны Никитиных, в котором одновременно сочетается возвышенное и будничное, нежное и суровое, поэзия и проза. Концерт Никитиных в Воронеже состоится 10 января в ДК им. 50-летия Октября, в 19 часов. Билеты продаются в кассах филармонии и ДК им. 50-летия Октября.

Фото – http://sergeytatiananikitiny.com/

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0