WorldClass

19 апреля 2024, 01:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «Технониколь» выкупила активы белгородской группы компаний «Изовол»

10.01.2017 17:11
Автор:

Белгород. 10.01.2017. ABIREG.RU – Производитель стройматериалов корпорация «Технониколь», по предварительным данным, приобрела белгородский завод по выпуску теплоизоляционных материалов – группу компаний «Изовол» Олега Изотова, сообщил «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией.

Официально в компании «Изовол» «Абирегу» не стали комментировать сделку, сославшись на то, что информация есть на официальном сайте. Однако там указано лишь о переговорах с корпорацией «Технониколь» по «объединению усилий в производстве каменной ваты». Там же уточняется, что изменений в объемах производства компаний не запланировано, завод продолжит выпускать продукция под брендами IZOVOL, BELPANEL, SELTON.

Между тем, по данным источника «Абирега», в декабре 2016 года сделка состоялась и речь шла о выкупе активов, но подробности не разглашаются. Тогда же в декабре собранием учредителей в основном юрлице группы «Изовол» – АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» – был утвержден второй генеральный директор. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, им стал Алексей Фадеев. Олег Изотов при этом продолжает исполнять обязанности гендиректора.

Представитель корпорации «Технониколь» также не пояснил ситуацию, заявив, что компании выпустят пресс-релиз.

Группа компаний «Изовол» основана в 2001 году Олегом Изотовым и Сергеем Бурениным. Специализируется на производстве минераловатного утеплителя на основе базальта (торговая марка IZOVOL), огнестойких кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей (торговые марки BELPANEL и PIRPANEL), а также на нанесении полимерного двустороннего покрытия на оцинкованную сталь (торговая марка SELTON) и алюминий. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2015 году превысила 3,4 млрд рублей, чистый убыток составил 71,6 млн рублей против прибыли в 143,8 млн рублей годом ранее.

Корпорация «Технониколь» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым. Является одним из крупнейших производителей строительных материалов. В состав корпорации входят около 40 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. Корпорация имеет собственную торговую сеть в более чем 30 странах. Гендиректор корпорации – Владимир Марков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0