WorldClass

29 марта 2024, 01:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие «Новые Биотехнологии» обещают уже к следующему месяцу отгружать по 10 тонн личинок мух

10.01.2017 19:12
Автор:

Липецк. 10.01.2017. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Новые Биотехнологии», производящее кормовой белок из личинок мух популяции Lucilia Caesar, выйдет на производство десяти тонн продукции в месяц не в марте, как планировалось, а в феврале текущего года, рассказал «Абирегу» основатель компании Игорь Истомин.

По его словам, в настоящее время заканчивается строительство теплицы промышленного типа, которая будет использоваться как выростной цех для производства личинок Lucilia Caesar.

«Теплица – это временное решение проблемы производственных площадей. Чтобы произвести 10 тонн высушенного продукта, нам нужно 35 тонн живых личинок. Для этого необходимо 600-700 кв. метров обогреваемых помещений. Капитальное сооружение стоит неимоверно дорого, и поскольку у нас недостаточно для этого средств, мы остановились на промтеплице. Она хорошо подходит для нашего производства и стоит всего 2 млн рублей», – рассказал господин Истомин.

Он также отметил, что оборудование для производства кормового белка из личинок Lucilia Caesar, ни в России, ни за рубежом «не производится в принципе». Поэтому его изготавливают в самой компании и покупают у родственных предприятий, где налажено штучное производство.

«Чтобы сделать оборудование «под нас», нужно глубоко «въехать» в тему и хорошо понимать, что нам нужно. Поэтому нам приходится делать его самим или доверять изготовление коллегам по бизнесу», – объяснил Игорь Истомин.

В будущем «Новые Биотехнологии» не планируют расширять производство кормового белка. На базе существующего предприятия намечено создать шоу-рум и продавать технологию своего производства животноводческим комплексам, заинтересованным в дешевых кормовых белках.

ООО «Новые Биотехнологии» работает с 2015 года. Занимается научными разработками и производством кормовых добавок для поддержания аминокислотного баланса в кормах для сельскохозяйственных животных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0