WorldClass

19 марта 2024, 08:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В воронежском Центре Галереи Чижова назвали магазины с самым ярким новогодним оформлением

10.01.2017 16:22

Центр Галереи Чижова подвел итоги традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление витрин магазинов. Победитель этого года сделал ставку на декор из экологически чистых материалов. Эстетику современного европейского стиля по достоинству оценило не только компетентное жюри, но и посетители Центра.

Второй год подряд победу в конкурсе одерживает мультибрендовый бутик +IT, где представлены всемирно известные лейблы: Michael Kors, Versace Collection, Emporio Armani, Dolce&Gabbana Underwear и другие.

Второе место занял достаточно молодой в Воронеже шоу-рум RFR, где можно приобрести наряды из коллекции ведущих российских дизайнеров. Третье место жюри присудило BUONO – магазину одежды, созданной с учетом последних модных тенденций. Все лауреаты в качестве приза получат возможность на безвозмездной основе расширить свои рекламные возможности на экспозиционных площадках внутри Центра Галереи Чижова, а также в эфире внутреннего радио.

«Внешний фасад +IT изначально был оформлен из экологически чистых материалов. Основу декора составляют деревянные изделия, которые выигрышно выделяют нас среди других торговых площадок, – рассказывает официальный представитель мультибрендового бутика +IT Ольга Живаго. – Чтобы трансформировать эту композицию в новогоднюю сказку, мы решили оставить первоначальный дизайн, но при этом добавить привычные нам новогодние украшения, подходящие по цветовой гамме. Очень выигрышно на этом фоне смотрятся крупные фигуры оленей, которые также выполнены из дерева – получилась современная концепция в европейском стиле. Мне кажется, именно это помогло нам победить в конкурсе».

«Убранство магазина-победителя было признано самым оригинальным и соответствующим тематике. В целом, к участию в конкурсе были приглашены все магазины, представленные в Центре Галереи Чижова. В течение нескольких недель экспертное жюри в составе администрации Центра изучало новогодние витрины и оценивало праздничное оформление, – рассказывает управляющий директор Центра Галереи Чижова Марина Литвинова. – Новогоднее оформление Центра Галереи Чижова много раз оценивалось в качестве лучшего в Ленинском районе и в столице Черноземья. Так, по итогам 2015 года праздничный декор Центра получил признание мэра Воронежа, который лично вручил руководству Центра Галереи Чижова благодарственное письмо за победу в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и создание атмосферы праздника для жителей столицы Черноземья. В ушедшем году мы также добились признания на муниципальном уровне: оформление Центра было отмечено на собрании главного архитектора города Воронежа как самое яркое и запоминающееся».

При формировании сказочной новогодней атмосферы в Центре Галереи Чижова дизайнеры ставили перед собой задачу – создать у посетителей ощущение Нового года уже в начале декабря. Ежегодно меняя концепцию оформления, Центр удивляет посетителей новыми дизайнерскими решениями. Так, в прошлом году акцент был сделан на встречу Нового года с русским размахом, в этом – новаторски подошли к украшению залов. Например, в пролетах у эскалаторов появились «парящие» елки.

Новогоднее преображение касается не только интерьера, но и программы мероприятий Центра. На четвертом этаже юных воронежцев встречал главный зимний волшебник вместе со своими сказочными помощниками, готовый исполнить самые заветные детские желания. Новогодняя резиденция – это уникальный семейный проект, инициатором которого выступил депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Здесь, в сказочной атмосфере русской зимы, маленькие воронежцы могут пообщаться с настоящим Дедом Морозом, а также стать участниками познавательных и увлекательных мастер-классов. Но самое главное в том, что благодаря новогодней площадке тысячи юных воронежцев получили возможность рассказать волшебнику о своей мечте. Самые интересные желания, связанные с развитием творческих способностей ребенка и его стремлениями к профессиональным достижениям, воплощаются в жизнь. Так, некоторые из ребят уже попробовали себя в роли инспектора ГИБДД, артиста, знакомились с тонкостями поварской профессии и даже учились дрессировать животных в цирке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0