WorldClass

24 апреля 2024, 01:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовское управление СКР возглавил бывший хабаровский следователь Александр Полшаков

13.01.2017 14:20
Автор:

Воронеж. 13.01.2017. ABIREG.RU – Следственное управление Следственного комитета по Тамбовской области возглавил генерал-майор юстиции Александр Полшаков, сообщили в местной обладминистрации.

Там пояснили, что соответствующий указ подписал президент РФ. К нынешнему времени новый главный следователь представлен начальникам правоохранительных и силовых структур Тамбовской области.

Отметим, с октября 2011 года по декабрь 2016 года Александр Полшаков проходил службу в следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю в должности заместителя и первого замруководителя следственного управления.

Таким образом, выходец из Хабаровска уже второй раз становится главным следователем черноземного региона. В октябре 2014 года СУ СК по Воронежской области возглавил экс-начальник хабаровского управления Кирилл Левит.

Напомним, место главы тамбовского СУ СК было вакантно с августа прошлого года, когда президент снял с должности главного следователя региона Александра Тисковского, проработавшего на своем посту более пяти лет.

Александру Полшакову 38 лет. В 1999 году он окончил Орловский юридический институт МВД России. Проходил службу в органах внутренних дел, федеральной службе налоговой полиции по Орловской области и местном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. С сентября 2007 года состоял на службе в органах СК при прокуратуре: занимал должности следователя по особо важным делам, замруководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Орловской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0