WorldClass

16 апреля 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Метание картошки в дворника бизнесменом Анатолием Шмыгалевым признано самым безрассудным поступком в Воронеже 2016 года

18.01.2017 10:35
Автор:

Воронеж. 18.01.2017. ABIREG.RU – Бизнесмен Анатолий Шмыгалев (основатель Инвестиционной палаты и строительной компании «Инстеп», 47-52-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области в 2016 году) с историей про метание картошки в дворника жилого дома «Петровский пассаж» опередил в споре за самый безрассудный поступок (скорее, бездействие) вице-губернатора Геннадия Макина (2-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области в 2016 году) с его помощью другу в поиске мобильного телефона, следует из результатов опроса.

Читателям «Абирега» предлагалось выбрать самый безрассудный поступок воронежских бизнесменов и чиновников в 2016 году.

Самым оригинальным поступком бизнес-сообщество посчитало «картофельный бунт» председателя совета директоров ООО «Инстеп» Анатолия Шмыгалева, претендующего на роль руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия». 36% проголосовали за то, что это самый безрассудный поступок года. История о том, как известный бизнесмен из окна закидывал бабушку-дворничиху картошкой и яйцами, не освещалась широко. Причиной такого поступка известного борца с нарушающими тишину мотоциклами, как утверждают, стало то, что уборщица шумно убирала территорию элитного жилого дома в 7 утра и мешала спать.

Почетное второе место – с 35% голосов – у заместителя губернатора Геннадия Макина с историей про помощь другу в поисках мобильного телефона. Резонанс история приобрела, скорее, за бездействие вице-губернатора. Речь идет о ситуации с жестоким избиением таксиста, произошедшем в мае 2016 года. Как заявил полицейским потерпевший Иван Переславцев, в присутствии замгубернатора его чуть не утопили три местных бизнесмена, которые якобы являются друзьями чиновника. Конфликт будто бы начался тогда, когда одному из них показалось, что он мог оставить в такси впоследствии исчезнувший мобильный телефон.

Бывший председатель избирательной комиссии Владимир Селянин (52-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области в 2016 году) серьезно отстал от лидеров и его поступок набрал лишь 11% голосов. В день голосования на выборах в Госдуму, 18 сентября 2016 года, на пресс-конференции он посмеялся над бюллетенем, на котором огромными буквами было написано «Селянин, покайся! Бдим». Позже начался скандал с подтасовкой результатов, махинациями с пенсией, после которых господин Селянин ушел в отставку.

Заметный 5%-ный результат в опросе о безрассудных поступках получила главный врач санатория им. Цюрупы Надежда Вериковская, супруга депутата Воронежской областной Думы Александра Вериковского. Напомним, что в прошлом году главрач на территории своего санатория сбила инвалида-колясочника.

Всего лишь на один процент от Надежды Вериковской отстал глава КФХ Александр Князев (79-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области в 2016 году) – представившийся во время прямой линии президента обычным фермером депутат Воронежской облдумы. Видимо депутатство – не то, чем хвастаются.

Депутат гордумы Александр Головин и его интервью телеканалу «Россия-1», в котором он выставил себя полным профаном (перепутав двух почетных граждан, которых сам же и выдвинул), подарили ему 3% голосов.

Не смогли удивить опрошенных ни Андрей Измалков с его попыткой привлечь к уголовной ответственности неугодного бизнесмена, ни «человек, похожий на Сергея Журавлева», который устроил дебош во время открытия кафе. Они набрали по 2%. Видимо, читатели «Абирега» не считают это безрассудством, а так – в норме вещей.

Не такими безрассудными на фоне остальных кандидатов оказались поступки Александра Рубцова, который решил засудить Lexus, и Александра Губарева, признавшегося в незаконном размещении каждого пятого киоска «Робина Сдобина». У них всего по 1% голосов.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации Abireg.ru с 10 по 17 января. В опросе приняли участие 556 человек.

Фото: fun with potatoes на pinterest.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2