WorldClass

18 апреля 2024, 06:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти передадут подсчет инвестпрограмм для МУПов специально созданной областной компании

19.01.2017 18:48
Автор:

Белгород. 19.01.2017. ABIREG.RU – Белгородские власти намерены создать подконтрольную департаменту ЖКХ областную организацию, которая будет готовить инвестпрограммы для муниципальных унитарных предприятий, в частности, для водоканалов и теплосетей, сообщил журналистам первый замначальника департамента ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов.

Господин Некипелов опроверг появившуюся ранее в интернете информацию о передаче водоканалов в областное управление.

«Никто водоканалы забирать не собирается. Мы делим полномочия и для этого создается единая областная организация. Что происходит сейчас: есть организация, в которой необходимо провести комплекс мероприятий по снижению затрат и издержек, но специалистов, которые бы могли посчитать, что именно им нужно сделать, какие мероприятия провести – у них нет. Держать такой штат водоканал или тепловые сети не в состоянии, именно для этого создается единая областная организация», – пояснил Сергей Некипелов.

Он добавил, что заработает она в первой половине 2017 года.

«Никто не собирается забирать и объединять муниципальные унитарные предприятия. Водоканал также будет под руководством главы органа местного самоуправления. Наша (департамента ЖКХ – прим. «Абирега») организация направлена на помощь в разработке инвестиционных программ», – заверил представитель облправительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0