WorldClass

24 апреля 2024, 23:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Turkish Airlines пообещал запустить «долгожданные» регулярные перелеты из Воронежа в Стамбул

20.01.2017 11:17
Автор:

Воронеж. 20.01.2017. ABIREG.RU – Турецкая авиакомпания Turkish Airlines планирует открыть «долгожданные» прямые рейсы из Воронежа в Стамбул с конца марта этого года, сообщили в воздушной гавани.

Там пояснили, что с 26 марта самолеты будут летать в один из крупнейших городов Турции три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Также о регулярных рейсах в эту страну раздумывает и авиакомпания Atlasglobal. В аэропорте не исключают, что с конца марта пассажиры два раза в неделю смогут вылетать в Анталью.

Между тем турецкое направление пока преобладает в чартерной программе воронежского аэропорта. Так, рейсы в Анталью с конца апреля начнут авиакомпании «ВИМ Авиа» и AZUR air. Последняя – раз в 10 дней – будет вылетать в Барселону (Испания) и Бургас (Болгария) с мая. С такой же периодичностью Nordwind Airlines с 26 апреля начнет выполнять перелеты в Ираклион (Греция). С 7 июня еще в один греческий город, Салоники, будет летать Ellinair.

Напомним, о переговорах руководства воронежского аэропорта с Turkish Airlines стало известно в конце сентября 2015 года. Планировалось, что после прихода турецкого перевозчика появится не только прямое сообщение со Стамбулом (аэропорт Ататюрка), но также будет возможность использования крупного хаба для стыковочных рейсов. После того, как политические отношения России и Турции осложнились в ноябре прошлого года, переговоры были заморожены.

Интересно, что в конце 2013 года, прямые авиарейсы в Стамбул анонсировал «РусЛайн» (аэропорт Сабиха Гекчен). Предполагалось, что полеты будут выполняться дважды в неделю по ночам. Направление вскоре было свернуто в связи с отсутствием спроса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0