WorldClass

24 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Молвест» планирует выйти на мировой рынок с кормами премиум-класса

20.01.2017 11:21
Автор:

Воронеж. 20.01.2017. ABIREG.RU – К лету текущего года воронежский «Молвест» планирует выйти на мировой рынок со своими кормами премиум-класса, сообщили «Абирегу» в компании.

Завод по сушке биомасс мощностью 15 тонн в час будет запущен весной 2017 года. Он будет производить, в частности, люцерну, сбитую в тюки по 700-800 кг.

«Молвест» планирует экспортировать излишки производства. Таким образом, компания должна стать первым российским игроком на этом мировом рынке.

Отметим, что компания также располагает предприятием по выпуску комбикормов в Аннинском районе. Мощность завода составит 10 тонн в час. Это второй собственный комбикормовый завод «Молвеста».

«Чтобы получить качественное молоко, необходимы две вещи – высокопродуктивные породы коров и сбалансированные корма. После трех лет работы в сельском хозяйстве, мы решили, что собственный завод по производству кормов – это правильное решение. Сегодня мы знаем точно, чем питаются коровы на наших фермах, видим ежедневные показатели молока-сырья – такой подход дает нам уверенность в высоком качестве нашей продукции», – прокомментировал генеральный директор воронежской компании «Молвест» Анатолий Лосев (63-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году).

Также отметим, что в феврале текущего года компания откроет первую очередь нового молочного комплекса в Аннинском районе, рассчитанную на 3,5 тыс. голов. На сегодняшний день на ферме построены два коровника, родильное отделение и доильный зал. Здесь будут содержаться коровы французской породы Монбельярд. Молоко этих коров отличается высокой жирностью и высоким содержанием белка.

Компания «Молвест» (21-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) – третья по объему переработки молока компания в России. В ее состав входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, собственные молочные фермы, а также восемь заводов и 13 торговых представительств на территории РФ. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. На фермах «Молвест» живут более 22 тыс. коров высокопродуктивных пород Джерси и Монбельярд. Компания производит молоко, ряженку, кефир, сыр, сырки, творог и другое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0