WorldClass

20 апреля 2024, 15:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Тамбовской городской Думы надеются к весне найти нового главу областного центра

20.01.2017 14:38
Автор:

Воронеж. 20.01.2017. ABIREG.RU – Депутаты в ходе очередного заседания приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы областного центра, которую в конце минувшего года со скандалом покинул Юрий Рогачев, подтвердили в гордуме.

Там пояснили, что конкурс проводится с 30 января по 28 февраля этого года. Специальная комиссия, сформированная из чиновников обладминистрации и депутатов гордумы, подведет итоги 3 марта.

По данным издания Lifetambov.ru, к сегодняшнему дню официально о своем желании стать главой Тамбова пока никто не заявлял. До подведения итогов конкурса обязанности главы города исполняет его заместитель Дмитрий Алехин.

Напомним, в ноябре прошлого года бывший глава Тамбова Юрий Рогачев покинул свой пост после скандала со строительством местных автодорог. Через месяц следователи возбудили в его отношении два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. По данным следствия, будучи главой администрации Знаменского района (занимал пост до ноября 2015 года) господин Рогачев подписал акты приемки работ – на 47 млн рублей по одному и на 70 млн рублей по второму муниципальному контракту – по ремонту районных дорог, хотя сами работы не были выполнены. Согласно акту экспертного исследования, стоимость фактически выполненных работ по ремонту автодороги по одному контракту составила чуть более 2,5 млн рублей, по другому – работы вообще не производились.

Интересно, что договор на ремонт был заключен с компанией «Строй-Лайн». Ранее в УФСБ региона «Абирегу» поясняли, что фактическим руководителем этой компании является Орди Шамоян – брат известного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0