WorldClass

25 апреля 2024, 05:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Кредиторы довели бывшего липецкого дилера KIA до конкурсного производства

20.01.2017 19:57

Липецкий арбитраж ввел конкурсное производство в отношении бывшего официального дилера южнокорейской автомобилестроительной компании KIA, ООО «ДВС-Авто», говорится в материалах суда.

Банкротный иск к «ДВС-Авто» подал «Липецккомбанк». Финансовые претензии банка в деле не указаны. Впоследствии побанкротить компанию изъявили желание липецкая налоговая служба и воронежская фирма «Ринг-С».

Компанию из Воронежа липецкий арбитраж уже включил в третью очередь реестра требований кредиторов. Дилер KIA задолжал официальному дилеру Suzuki 15,4 млн рублей.

Конкурсное производство арбитражный суд Липецкой области ввел в отношении банкрота на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Олег Некрасов. Согласно решению суда, требования кредиторов будут приниматься до 14 марта 2017 года.

Напомним, что в 2015 году липецкая полиция инициировала проверку деятельности ООО «ДВС-Авто» по многочисленным заявлениям клиентов автосалона, которые в установленный срок не получили купленных транспортных средств.

Из материалов проверки следует, что компания «ДВС-Авто» получила свыше 6,1 млн рублей от 10 покупателей автомобилей KIA. Эти деньги были внесены в кассу компании, но автомобили клиенты так и не получили. Позднее в разрешение проблемы вмешался новый дилер южнокорейской компании в Липецке, KIA Motors Rus, который пообещал отдать покупателям их законные машины. В итоге уголовное дело возбуждено не было.

ООО «ДВС-Авто» зарегистрировано в 2003 году. Занимается продажей легковых автомобилей. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директор компании – Сергей Корчагин, которому принадлежит 42% долей. Столько же процентов и у другого учредителя – Валерия Лебедева. Оставшиеся доли находятся у банкротящегося ООО «Донавто». В 2014 году автосалон сработал с выручкой в 536,7 млн рублей и чистой прибылью в 209 тыс. рублей.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 16:20, 20.01.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0