WorldClass

29 марта 2024, 00:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области в Год экологии начнутся работы по берегоукреплению Дона

01.02.2017 12:04
Автор:

Воронеж. 01.02.2017. ABIREG.RU – В Год экологии стартуют работы по берегоукреплению реки Дон в районе города Павловск, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году).

Он отметил особую актуальность данных мероприятий в связи с непосредственной близостью места берегообрушения к жилым домам и объектам инфраструктуры. Напомним, что проект в прошлом году получил положительное заключение Федерального агентства водных ресурсов. Около 80% средств стоимости проведения работ будет выделено из федерального бюджета.

Алексей Карякин также рассказал, что за счет средств федерального бюджета будут проведены работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений, продолжатся работы по расчистке и экологической реабилитации реки Усмань.

Кроме того, в рамках рабочей встречи речь шла о мероприятиях в области обращения с отходами. Так, в Год экологии запланировано строительство объектов в воронежском и лискинском межмуниципальных отходоперерабатывающих кластерах.

Алексей Карякин отчитался главе региона о выполнении поручения о более активном привлечении общественности к популяризации бережного отношения к природе. Сейчас совместно с общественными организациями подготовлены предложения о проведении природоохранных акций, эколого-просветительских событий. Все они включены в план мероприятий Года экологии, который включает 150 мероприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0