WorldClass

19 апреля 2024, 07:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После публикаций «Абирега» начальника липецкого УБЭПа перевели в другой отдел местной полиции

07.02.2017 16:30
Автор:

Воронеж. 07.02.2017. ABIREG.RU – Экс-начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД России по Липецкой области подполковник Андрей Джало назначен на должность заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Липецкой области», сообщили «Абирегу» в местной полиции.

Таким образом, конфликт интересов между господином Джало и начальником полиции полковником Николаем Якуниным «отсутствует», поскольку новая должность, замещаемая первым, не предусматривает прямого подчинения второму.

Напомним, накануне «Абирегу» стало известно о конфликте интересов высокопоставленных офицеров: якобы у Андрея Джало родился сын от дочери Николая Якунина, что сделало руководителя и подчиненного близкими родственниками. Эти данные подтверждаются выпиской из местного органа записи актов гражданского состояния, оказавшейся в распоряжении издания.

Впрочем, в самой полиции информацию о родственной связи господина Джало и господина Якунина не подтверждали. В результате «Абирег» обратился в Центральный аппарат МВД и в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов с просьбой разобраться в ситуации.

Также стоит отметить, что сразу после публикации информации на сайт издания была осуществлена DDoS-атака, которая вывела из строя программное обеспечение сервера и на продолжительное время «обвалила» ресурс. А на следующий день неизвестные предприняли попытку методом постинга отправочных форм получить доступ к управлению сайтом. Все эти нападки «Абирег» расценил как попытку помешать распространению информации о кумовстве в рядах липецкой полиции и направил соответствующую жалобу в прокуратуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1