WorldClass

19 марта 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежец Валерий Мальцев фотовыставкой в Москве открыл месячник Словении

10.02.2017 13:48
Автор:

Воронеж. 10.02.2017. MSC.ABIREG.RU – Светская хроника – В Москве открылась фотовыставка «Сплетение корней» воронежца Валерия Мальцева, посвященная достопримечательностям, памятным местам и природе Словении.

Выставка открылась во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино как первое мероприятие культурного месячника Словении в Москве.

В экспозицию вошли 20 фотографий, сделанных в окрестностях городов Любляна, Рогашка Слатина, Струньяны, Храстовлье, Марибор, Пиран, Птуй, Кобарид, возле известной Русской часовни на перевале Вршич, на родине великого словенского поэта Франце Прешерна – в деревне Врба, в пещере Шкоцьянска яма, на живописных берегах реки Савица, а также – легендарных озёр Блед и Бохинь.

По словам господина Мальцева, идеей экспозиции стала «симфоничность» России и Словении.

«Россия и Словении – это по-настоящему симфонические страны. Отдельные фрагменты этого симфонизма мне и хотелось отразить в фотографиях. Традиции и история Словении замечательно «рифмуется» с традициями и историей России. Поэтому наши страны успешно партнерствуют и в сфере культуры, и в сфере предпринимательства», – пояснил господин Мальцев.

Отметим, что в нынешнем году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Словенской Республикой.

Организаторы экспозиции планируют, что осенью 2017 года выставка «Сплетение корней» приедет в Воронеж. Вместе с ней город посетят специалисты из Словении, которые проявили свою заинтересованность в изучении туристического потенциала Центральной России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3