WorldClass

29 марта 2024, 10:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работница НЛМК стала победителем городского конкурса «Липчанка года»

10.02.2017 15:31

Инженер-химик Центральной лаборатории НЛМК Юлия Бессонова признана победительницей ежегодной городской акции «Липчанка года», который проводится под эгидой администрации Липецка. Она победила в номинации «Молодежный лидер».

Юлия работает на НЛМК с 2012 г., после окончания ЛГТУ. В 2015 году стала одним из победителей ежегодного корпоративного конкурса «Молодой специалист НЛМК». Она является общественным уполномоченным по охране труда профсоюзного комитета предприятия, организует и проводит спортивные и культурно-массовые мероприятия в составе комиссии по работе с молодежью профкома НЛМК. Юлия также участвует в социальном проекте комбината «Новолипчанка», выполнила нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», получив золотой значок, в 2016 году стала финалистом городского конкурса «Молодой лидер города Липецка».

Акция «Липчанка года» проходит с 2004 года. За это время памятную медаль в областном центре уже получили 13 работниц НЛМК. Для определения победителей городская конкурсная комиссия по делам женщин и семьи рассматривает заявки от всех желающих предприятий и организаций.

Победителей городской акции наградят в торжественной обстановке в канун Международного женского дня. Финалистки получат диплом, медаль «Липчанка года» и денежные премии.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0