WorldClass

29 марта 2024, 02:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Путевка в жизнь: юные футболисты команды «Ника» встретились с воспитанниками Центра помощи трудным подросткам (Воронежская область)

10.02.2017 18:38
Автор:

Воронеж. 10.02.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 8 февраля при поддержке ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» состоялась встреча воспитанников детской футбольной команды «НИКА» и ребят из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Семилуки).

Главной целью спортивного мероприятия стало продвижение здорового образа жизни, вовлечение подростков с непростой жизненной ситуацией в спортивную жизнь компании.

В ходе встречи состоялся товарищеский футбольный матч между школьной командой юных футболистов и детской командой «НИКА». В состязании с юными спортсменами- «никовцами» приняли участие 54 ученика Центра. По итогам встречи учащимся Центра от компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» были вручены полезные призы: спортивные мячи, школьные принадлежности и канцтовары.

К ребятам с напутственным словом обратился тренер Евгений Новиков, под руководством которого тренируются две детские футбольные команды и футбольный клуб сотрудников компании «НИКА-Ураган». Он отметил важность занятия физкультурой и спортом, которые закаляют характер, позволяют противостоять жизненным трудностям.

Вместе с ребятами из команды «Ника» Евгений Новиков провел мастер-класс по футболу и спортивную викторину «Футбол не имеет границ!».

В мероприятии также принял участие начальник отдела логистики обособленного подразделения ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» Николай Манаков, бывший воспитанник Центра.

Он рассказал ребятам о своем жизненном пути, который не всегда был безоблачным. С детства Николай Манаков узнал, что такое сиротство, скитание по интернатам, отбывание наказания в местах лишения свободы как расплату за необдуманный поступок, осознание себя и начало жизни «с чистого листа».

Он начал работать в компании слесарем-монтажником с момента ее становления. Изучал производство, занимался самообразованием, помогал коллегам и сегодня уже управляет ответственным производственным участком.

Николай и сейчас – человек с активной жизненной позицией и никогда не остается в стороне от решения насущных вопросов компании.

В откровенном разговоре с ребятами он отметил, что поддержка коллег и руководства «НИКИ-ПЕТРОТЭК» позволила ему стать тем, кем он есть. В компании созданы все условия для личностного роста, повышения квалификации, достижения профессиональных целей.

По словам директора ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» Павла Русинова, строить собственную жизнь несравнимо труднее, чем запускать производство, возводить и ремонтировать здания. А тех, кто никогда не ошибается, просто не существует. На предприятии нет предрассудков – важен каждый человек, который готов вносить свой вклад в развитие компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0