WorldClass

28 марта 2024, 13:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сирия будет возрождать свое образование и медицину вместе с Россией – депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов

14.02.2017 14:47
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – Из Алеппо вернулась делегация врачей и законотворцев, которые ездили туда с гуманитарной миссией. Депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов отметил, что свое образование и медицину Сирия будет возрождать вместе с Россией.

Участники миссии подчеркнули, что после военных действий в Алеппо не функционируют социальные объекты. Школы переоборудовали в военные штабы, больницы и монастыри разрушены. Восстановлению социальной сферы продолжают мешать террористы.

Как считает Сергей Гаврилов, образовательный процесс необходимо начать как можно раньше, для этого Россия будет строить небольшие сооружения для размещения школ.

«Дети счастливы, что закончилась война. Дети благодарны. И не только дети, но и их родители, которые встречались с нами. И прихожане мечетей и церквей, которые были разрушены террористами. Они встречают Россию, конечно, с радостью. С надеждой на будущую мирную жизнь. Потому что именно с Россией связывают помощь в экономическом восстановлении страны и помощь в восстановлении социальной сферы. Прежде всего, образования и медицины», – резюмировал Сергей Гаврилов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2