WorldClass

19 марта 2024, 14:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор предложил найти Воронежу главного архитектора через конкурс после отставки оскандалившегося Антона Шевелёва

14.02.2017 16:57
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) предложил выбрать претендента на вакантную должность главного архитектора Воронежа на конкурсной основе, сообщили в облправительстве.

Такую рекомендацию Алексей Гордеев озвучил на встрече с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой после того, как она сообщила, что единого мнения по кандидатуре на эту должность у членов воронежского Союза архитекторов России нет.

Как считает сама госпожа Ракова, рекомендация о проведении конкурса в органе местного самоуправления имеет место быть. «Но решение о способе выбора на эту должность – за мэром», – заявила она «Абирегу».

Место руководителя управления главного архитектора Воронежа стало вакантным в конце января этого года. Его «по собственному желанию» покинул обвиняемый в получении взятки Антон Шевелёв. На сегодняшний день обязанности главного архитектора в должности и. о. исполняет заместитель Светлана Огнева.

По версии следствия, с начала прошлого года господин Шевелёв лично и через банковский перевод успел получить более 500 тыс. рублей от представителя коммерческой структуры. Имя взяткодателя, его мотивы, а также процессуальный статус в следственном комитете не уточняют.

Интересно, что дело против главного архитектора Воронежа было возбуждено на следующей день после того, как губернатор Алексей Гордеев публично раскритиковал работу строительного блока мэрии и обличил его в «архитектурном бандитизме».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8