WorldClass

19 марта 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Лидер воронежских коммунистов начал праздновать столетие революции в День всех влюбленных

14.02.2017 18:04
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 14 февраля в офисе воронежского обкома компартии прошла презентация книги избранных статей Сергея Рудакова «В ногу с Октябрем» (тираж – 500 экз).

Вице-спикер Воронежской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ, доктор философии Сергей Рудаков совместил приятное с полезным, а эротическое с революционным. Выходом книги, охватывающей период с 1990 по 2017 годы, видный воронежский коммунист отметил одновременно свое шестидесятилетие, столетие Октябрьской революции, получение знака «За заслуги перед Воронежской областью» и День всех влюбленных. Пили только водку – и только с красными этикетками.

На презентацию собралось много людей, связанных с номенклатурой советского периода – несколько инструкторов обкома КПСС, глава воронежской советской юстиции. Одних главных редакторов несуществующего ныне «Молодого коммунара» собралось трое.

Автор-юбиляр увидел важное совпадение между собственным юбилеем и юбилеем революции, а также обозначил несколько февральских тезисов. Победа Трампа означает, что Запад запутался. Он привел пример того, «как» запутался: «Однополые браки – это интеллектуальный кретинизм. Если бы в 90-х не было в Черноземье красного пояса, в 2000-м не появился бы Путин в качестве президента. Меня товарищи часто ругают за то, что я хвалю Алексея Гордеева, но именно я на встрече с Сурковым просил прислать в Воронежскую область более сильного кандидата, чем Владимир Кулаков. Единую Россию надо распустить и устроить административную вертикаль как в Белоруссии. Я раньше не знал, что такое гомеопатия. Оказалось, что когда с похмелья утром выпивают по чуть-чуть, это и есть гомеопатия – лечение подобного подобным».

Среди регалий юбиляра значится и руководство областной шахматной федерацией. Сергей Иванович пожаловался товарищам, что не может пробить в мэрии идею установки перед шахматным клубом памятника или бюста первого русского чемпиона мира Александра Алехина, имеющего воронежско-курские корни.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1