WorldClass

19 марта 2024, 07:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // В открывшемся ТРЦ «Ривьера» в Липецке «прописались» семь новых якорных арендаторов

14.02.2017 21:07

В торгово-развлекательном центре «Ривьера» в Липецке, открытие которого состоялось в прошлую субботу, 11 февраля, подписано семь новых якорных арендаторов суммарной площадью более 11 тыс. кв. метров, сообщили в консалтинговой компании Knight Frank, выступающей эксклюзивным агентом по сдаче в аренду торговых площадей.

Там рассказали, что в феврале в ТРЦ «Ривьера», девелопером которого является липецкое ООО ТТЦ «Фолиум», уже начали работу первый в Липецке детский развлекательный центр «Чайленд» (2 тыс. кв. метров) и кинотеатр «Киномакс» (3,3 тыс. кв. метров). В марте откроется первый в городе магазин одежды сети H&M (2 тыс. кв. метров). Весной здесь также появятся магазины одежды и обуви Zenden, Kari, Gloria Jeans и флагманский магазин Л'этуаль (с общим объемом арендованных площадей 3,9 тыс. кв. метров).

Самым крупным арендатором стал гипермаркет «Лента». Как сообщили в пресс-службе компании, общая площадь гипермаркета составляет 9,3 тыс. кв. метров, из которых 5,5 тыс. занимает торговое пространство.

В ближайшее время состоится подписание еще ряда якорных арендаторов, ранее не представленных в городе. Однако кто это будет, собеседник агентства не уточнил.

Кроме того, региональный сетевой ритейлер товаров для мам и детей «Наследник Выжанова» занял 700 кв. метров площадей на 3 этаже ТРЦ «Ривьера». Зоомаркет «Ле'Муррр» арендовал 270 кв. метров торговых площадей на 1 этаже центра.

По данным Knight Frank, арендопригодная площадь торгово-развлекательного центра составляет 61 тыс. кв. метров. Между тем большая часть «Ривьеры» пока остается пустой.

Напомним, что строительство «Ривьеры» – один из ожидаемых проектов в Липецке, ранее известный под рабочим названием «Фолиум Парк» (от названия застройщика – ООО «ТТЦ Фолиум»). Планы по его запуску неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что ТРЦ откроет свои двери для посетителей в конце 2015 года.

ТРЦ «Ривьера» расположен на пересечении улиц Московская и Катукова в Липецке. Общая площадь составит более 137,5 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 61 тыс. кв. метров. ТРЦ будет включать в себя гипермаркет, крупноформатные магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, торговую галерею из ведущих международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, развлекательный семейный центр, а также сеть кафе и ресторанов.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 12:11, 14.02.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0