WorldClass

19 марта 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Воронежские депутаты выберут концессионера для Бринкманского сада

15.02.2017 18:32

Контролировать реализацию проекта будут Александр Провоторов и Николай Гребёнкин.

Воронежские власти продолжают реализацию проекта по передаче Бринкманского сада в концессию. Сейчас определяется состав рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом.

От Воронежской городской Думы в состав вошли два депутата – единороссы Александр Провоторов и Николай Гребёнкин. Их выбрали на очередном заседании Думы, которое прошло в среду, 15 февраля. За них проголосовали единогласно.

Напомним, речь идет об участке по улице Транспортная, 5в общей площадью 1,14 га. Это один из старейших парков города – он основан более 160 лет назад. Однако к нашему времени сад пришел в запустение.

Примечательно, что именно депутаты городской Думы были инициаторами реконструкции Бринкманского сада. Он должен стать «Парком влюбленных», идеальным местом для проведения свадебных церемоний – с павильоном для проведения выездных регистраций и семью мостами для свадебных процессий. Идея проекта была озвучена в 2012 году, а к реализации приступили в 2013-м. Часть работ выполнили: старые и больные деревья вырубили, установили забор, проложили пешеходные дорожки. Также началось строительство ротонды, вокруг которой организуют искусственный водоем.

Предполагается, что оставшиеся работы выполнит концессионер. Соглашение будет предполагать реконструкцию парка, а также его дальнейшее содержание и эксплуатацию. Ориентировочно договор концессии будет заключен до конца 2017 года.

К слову, Бринкманский сад станет первым парком в истории Воронежа, который передали в концессию. Ранее такой метод развития мест массового отдыха не использовался. Однако чиновники заверили, что при принятии решения опирались на удачный опыт других городов.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 17:04, 15.02.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0