WorldClass

19 марта 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ФАС рассмотрит сделку о покупке компанией «Технониколь» белгородского завода «Изовол»

17.02.2017 18:28
Автор:

Белгород. 17.02.2017. ABIREG.RU – Корпорация «Технониколь», производящая стройматериалы, и белгородская группа компаний «Изовол» Олега Изотова через ФАС России согласуют сделку о покупке белгородских активов, сообщили в компании.

Стороны не опровергли информацию о подготовке сделки, но уточнили, что она в настоящее время не завершена.

«На текущий момент никаких поглощений не происходило. Никто, кроме текущего руководства, не принимает участия в управлении компании, никаких изменений в структуре компании нет. Да, наша сделка сейчас находится на согласовании в ФАС России, но до получения одобрения никаких изменений в компании осуществляться не будет» – прокомментировал генеральный директор ГК «Изовол» Олег Изотов.

В компании «Технониколь» обратили внимание на то, что «управление компанией «Изовол» в полной мере осуществляется ее текущим менеджерским составом. Назначение второго директора является управленческим решением собственников компании.

Напомним, переговоры сторон начались в ноябре 2016 года. Официально сообщалось «об объединении усилий в производстве каменной ваты». Тогда же «Изовол» сообщил, что изменений в объемах производства не запланировано, завод продолжит выпускать продукция под брендами IZOVOL, BELPANEL, SELTON.

По данным источника «Абирега», в декабре компании договорились о покупке белгородского завода. Тогда же собранием учредителей в основном юрлице группы «Изовол» – АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» – был утвержден второй генеральный директор. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, им стал Алексей Фадеев. Олег Изотов при этом продолжает исполнять обязанности гендиректора.

Группа компаний «Изовол» основана в 2001 году Олегом Изотовым и Сергеем Бурениным. Специализируется на производстве минераловатного утеплителя на основе базальта (торговая марка IZOVOL), огнестойких кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей (торговые марки BELPANEL и PIRPANEL), а также на нанесении полимерного двустороннего покрытия на оцинкованную сталь (торговая марка SELTON) и алюминий. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2015 году превысила 3,4 млрд рублей, чистый убыток составил 71,6 млн рублей против прибыли в 143,8 млн рублей годом ранее.

Корпорация «Технониколь» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым. Является одним из крупнейших производителей строительных материалов. В состав корпорации входит около 40 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. Корпорация имеет собственную торговую сеть в более чем 30 странах. Гендиректор корпорации – Владимир Марков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0