WorldClass

28 марта 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Часть кредиторов воронежского дилера Uz-Daewoo настаивает на распродаже активов должника

21.02.2017 12:08
Автор:

Воронеж. 21.02.2017. ABIREG.RU – Кредиторы ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» (единственный дистрибьютор автоконцерна Uz-Daewoo в России) обратились в арбитражный суд с ходатайствами об открытии конкурсного производства в отношении должника, следует из материалов суда.

Интересно, что в один день было подано шесть ходатайств, три из которых – от аффилированных с должником структур: ООО «ЛадаАвтоВоронеж», ООО «АвтоЛидер» (юрлица дилерской сети «КМ/Ч») и АО «Дженерал моторс Узбекистан». Еще два заявления поступило от санкт-петербургских дилеров, ООО «Центр» и ООО «АвтоЦентр», и последнее – от конкурсного управляющего Романа Богуна.

Конкурсный управляющий пояснил, что кредиторам до сих пор не удалось провести первое собрание – из-за запрета арбитража, наложенного в связи с рассмотрением требований АО «ДжиЭм Узбекистан» в размере 9,56 млрд рублей. На данный момент суд отложил судебное разбирательство до 17 марта 2017 года – за это время и должно быть проведено первое собрание.

Также Роман Богун сообщил, что ходатайство об открытии конкурсного производства может быть подано на любой стадии банкротства. «Мной был проведен финансовый анализ, по результатам которого я пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности должника», – констатировал конкурсный управляющий. Однако, по словам господина Богуна, с ним согласны не все кредиторы.

Напомним, процедура наблюдения в отношении «УзДЭУавто-Воронеж» введена в августе этого года по заявлению санкт-петербургского ОАО «Альга-РЭП», которое несколько раз инициировало разбирательства с компанией. В реестр требований кредиторов включены требования многих российских банков, в том числе «Возрождение», «Пересвет» (более 1 млрд рублей у каждого), «Евротраст» (почти 600 млн рублей), а также долг перед головной структурой в размере 9,56 млрд рублей.

Интересно, что вся автоимперия, включающая в себя дилерские сети «КМ/Ч» и дистрибьютора автоконцерна Uz-Daewoo, в настоящий момент испытывает большие трудности с долгами. Поставки новых автомобилей в дилерскую сеть Uz-Daewoo и автосалоны других подконтрольных ему сетей не осуществляются с 2015 года.

ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» – единственный дистрибьютор автоконцерна Uz-Daewoo в России. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% компании принадлежит узбекскому ООО Avtosanoat Invest. Гендиректор – Хасанбек Музаффаров. По данным Kartoteka.ru, выручка в 2015 году составила 7,5 млрд рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0