WorldClass

29 марта 2024, 13:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершилась первая рабочая поездка депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова во Владимирскую область

21.02.2017 15:45

Депутат Государственной Думы 7-го созыва, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов побывал с рабочим визитом во Владимирской области.

Парламентарий с этого года возглавляет один из 26-ти межрегиональных координационных советов. Напомним, что по итогам внутрипартийного заседания «Единой России» теперь он курирует четыре субъекта: Воронежскую, Липецкую, Рязанскую и Владимирскую области.

16 февраля состоялось заседание политсовета владимирского регионального отделения партии.

Говоря о задачах, которые предстоит решить в новом избирательном цикле, Сергей Чижов призвал с опорой на достижения 15 лет работы – прежде всего, политическую стабильность – сосредоточиться на улучшении качества жизни жителей Владимирской области, развитии экономики и поддержке гражданских инициатив.

Парламентарий отметил, что подробный план действий известен: он сформулирован в предвыборной программе, одобрен избирателями, и новый созыв Государственной Думы с первых дней работы приступил к его реализации. В первую очередь, в рамках работы над федеральным бюджетом 2017-2019.

По словам Сергея Чижова, важные задачи с точки зрения повышения эффективности работы на благо граждан предстоит решать межрегиональному координационному совету.

«Поставленные перед нами задачи по партийному строительству, кадровой работе, расширению взаимодействия между фракциями «Единой России» всех уровней требуют слаженной командной и личной работы, – подчеркнул он. – Нам предстоит сформировать составы четырех комиссий совета, которые будут координировать отдельные направления партийной работы. Рассчитываю, что нам удастся сделать так, чтобы, помимо сугубо партийных лиц, в их работе принимали участие представители экспертного сообщества, политологи, преподаватели, общественники».

Конкретный план работы на 2017 год МКС предстоит сформировать в ближайшее время, однако базовые приоритеты уже известны: «В первую очередь, конечно, это проектная работа. Сегодня мы обсудили план работы по шести новым направлениям, которым был дан старт буквально неделю назад, – отметил Сергей Викторович. – Как член комитета по бюджету и налогам, могу сказать, что по трем из них Владимирской области уже предусмотрено федеральное финансирование».

Помимо этого депутат ознакомился с ходом реализации президентских указов в рамках рабочей встречи с главным федеральным инспектором Сергеем Мамеевым, уточнил планы по реализации приоритетных направлений социально-экономического развития территории и партийной деятельности с председателем комитета по внутренней политике администрации Владимирской области Олегом Леухиным, секретарем регионального отделения ВПП «Единая Россия» Ольгой Хохловой и спикером Владимирской областной Думы Владимиром Киселевым. В завершение дня Сергей Викторович принял участие в заседании регионального политсовета партии.

Он выразил уверенность, что модернизация института МКС будет способствовать дальнейшему укреплению «Единой России» на позициях главной объединяющей и созидающей силы региона.

В рамках встречи со спикером регионального Законодательного собрания Владимиром Киселевым были намечены направления, наиболее перспективные с точки зрения развития взаимодействия между фракциями «Единой России» разного уровня. Дополнительно Сергей Чижов подчеркнул, что МКС объединяет регионы, обладающие уникальным опытом в части развития промышленности, сельского хозяйства, преодоления монозависимости. Тиражирование лучших практик позволит выявить и активизировать новые «точки роста» региональных экономик и добиться максимального эффекта синергии.

Этому способствуют и решения, принимаемые на федеральном уровне. Так, во Владимирской области уже чувствуется положительный эффект от работы Госдумы по совершенствованию бюджетного процесса: депутаты областной Думы скорректировали доходную часть регионального бюджета с учетом поступлений федеральных средств в размере свыше 1 млрд рублей. Из них в общей сложности 300 млн будет направлено на реализацию мероприятий, предусмотренных новыми партпроектами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0