WorldClass

20 апреля 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Головную структуру воронежского «Созвездия» временно возглавил Григорий Элькин

22.02.2017 15:51
Автор:

Воронеж. 22.02.2017. ABIREG.RU – Совет директоров АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК; головная структура воронежского АО «Концерн «Созвездие») утвердил кандидатуру Григория Элькина на должность временного генерального директора, сообщили в «Созвездии».

Основной задачей нового руководителя станет обеспечение интеграции холдинга в состав единой компании, создающейся в электронном кластере госкорпорации «Ростех». Также с середины февраля 2017 года Григорий Элькин возглавляет ОА «Российская электроника», на базе которого происходит объединение порядка 170 организаций.

Отметим, что по данным СМИ, на следующем этапе реорганизации бывший генеральный директор ОПК Александр Якунин должен возглавить воронежский концерн, сменив на посту нынешнего главу Азрета Беккиева, который перейдет на должность генконструктора.

С 2015 года Григорий Элькин является генеральным конструктором по АСУ и связи ВС РФ. На протяжении нескольких лет он возглавляет НИИ автоматической аппаратуры имени В. С. Семенихина – это одно из ведущих предприятий России в области построения автоматизированных систем управления войсками. В ОПК он занимал пост первого заместителя генерального директора, является членом совета директоров и правления компании.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, 16-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью сотрудников свыше 18 тыс. человек. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2015 году составила около 22 млрд рублей, чистая прибыль – около 1,5 млрд рублей.

Объединенная приборостроительная корпорация создана в 2014 году. По задумке «Ростеха», ОПК призвана обеспечить реализацию единой научно-технической и производственно-технологической политики в области создания автоматизированных систем управления и связи. В состав корпорации входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и пять – в гражданских отраслях промышленности, а также выделено 22 организации прямого управления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0