WorldClass

29 марта 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы воронежского развлекательного комплекса The Voda подумывают продать его за 140 млн рублей

27.02.2017 16:58
Автор:

Воронеж. 27.02.2017. ABIREG.RU – Воронежский развлекательный комплекс «The Voda» площадью 705 кв. м на берегу водохранилища (ул. Дарвина, 1э) вместе с участком в 35,9 тыс. кв. м выставлены на продажу за 140 млн рублей, следует из объявления на портале недвижимости Infoline.

Актив также включает нежилое здание (360 кв. м), открытый бассейн (200 кв. м), парковку, пирс для стоянки катеров и яхт. Разрешенное использование земли – строительство водноспортивной базы.

Как рассказал «Абирегу» совладелец «The Voda» Денис Просвирнин, у хозяев клуба действительно «были мысли» его продать, потому что в течение двух лет со дня открытия комплекса дела у них шли «не очень». «В этой жизни всему есть своя цена. Мы изучаем спрос. Состояние продать бизнес у нас где-то фифти-фифти», – оценил готовность продать клуб господин Просвирнин.

Однако другой совладелец «The Voda» Мурад Осишвили сообщил «Абирегу», что он категорически против и назвал продажу «брехней», добавив: «если вы хотите (купить – прим. ред), давайте».

Денис Просвирнин рассказал, что идея продать клуб появилась, так как несколько лет комплекс жил на «дотациях» от владельцев, потому что «не те люди были в управлении». Однако с конца прошлого года в клуб пришла пробная новая команда, в числе которой рестораторы Роман Голубятников, Марина и Артур Джакели, и с их помощью владельцы надеются по-новому построить работу.

На вопрос «Абирега», не высока ли цена на объект, господин Просвирнин сообщил, что до кризиса заведение обошлось владельцам примерно в ту же сумму. «Мы выставляем его даже в два раза дешевле, так как до кризиса курс доллара был другой», – добавил совладелец «The Voda».

Развлекательный комплекс был открыт в августе 2014 год на берегу водохранилища у санатория им. Горького. В интервью воронежскому молодежному ресурсу первый управляющий проекта Тимур Джиджелава называл его «изюминкой» смесь «лакшери» и «демократизма»: «как в GIPSY, где первокурсники могут есть шаурму, а рядом в ложе за 300 тыс. ужинают бизнесмены». «The Voda» включает в себя ресторан, бар на открытой веранде, оборудованный шезлонгами бассейн. Клуб также предлагает аренду катеров, катание на вейкборде и прокат водных лыж, а также услуги летней концертной площадки с оборудованными сценой и залом. С этого года в зимнее время на территории комплекса открыт бесплатный каток. По данным портала nightparty.ru, средний чек в клубе составляет 700-1500 рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Бар Вода» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Первоначальным владельцем выступал Мурад Осишвили. Однако с июля 2015 года ему принадлежат 25% уставного капитала, а основная доля находится у Максима Завьялова (52%). Среди совладельцев заведения также значатся Геннадий Константинов (15%), Денис Просвирнин (5%) и Денис Курский (3%). В 2015 году выручка составила 34,4 млн рублей, чистая прибыль – 20,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0