WorldClass

29 марта 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти для укрепления управления ЖКХ мэрии сменят его руководителя Игоря Черенкова

27.02.2017 17:44
Автор:

Воронеж. 27.02.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на очередном оперативном совещании заявил, что для «укрепления» управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации принято решение сменить его руководителя – Игоря Черенкова, следует из сообщения облправительства.

В нем уточняется, что соответствующее решение было принято главой региона совместно с мэром Воронежа Александром Гусевым. На прошлой неделе градоначальник уже предупреждал Алексея Гордеева о кадровых изменениях в управлении ЖКХ города. Их суть господин Гусев тогда не пояснял. Между тем в пресс-службе мэрии «Абирегу» сообщили, что Игорь Черенков продолжает работать на посту главы управления ЖКХ.

Сам господин Черенков заверил корреспондента «Абирега», что ему ничего неизвестно о планах руководства региона и города. «До меня ничего такого еще не доводили. Пока работаю», – сказал чиновник в телефонном разговоре.

Напомним, информация о возможной отставке главы управления ЖКХ мэрии появилась у «Абирега» еще в декабре 2016 года. Тогда источники издания в горадминистрации утверждали, что Игорь Черенков уйдет с поста, как только его руководство найдет замену. Сам чиновник не опровергал возможный уход. «Сами понимаете, отрасль тяжелая. Всякое бывает. Пока работаю, а там как получится», – сказал тогда господин Черенков корреспонденту «Абирега». Сейчас информация о его возможной отставке появилась на фоне требований губернатора «активизировать работу коммунальных служб по очистке кровель в Воронеже от снега, наледи и сосулек». Накануне обрушение козырька подъезда на 75-летнюю женщину из-за некачественной очистки от снега крыши дома легло в основу уголовного дела.

Игорю Черенкову 54 года. С июля 1988 года по декабрь 1991 года работал мастером, старшим мастером и замначальника теплосилового цеха № 15 на Воронежском механическом заводе. Потом почти год трудился инженером на АОЗТ «Рекон», откуда перешел в научно-производственный концерн «Энергия». В мэрии Воронежа непрерывно работает с 2000 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2