WorldClass

29 марта 2024, 04:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект воронежского детского сада стал прототипом для российских детсадов

28.02.2017 14:36
Автор:

Воронеж. 28.02.2017. ABIREG.RU – Разработанный ЗАО ПИ «Гипрокоммундортранс» (входит в инвестиционную компанию «Черноземье» Эдуарда Краснова) проект детского сада на 280 мест в одном из жилых кварталов поселка Отрадное Новоусманского района Воронежской области включен в реестр типовой проектной документации.

Об этом сообщили в пресс-службе, пояснив, что такое решение было принято нормативно-техническим советом при Минстрое России в конце прошлого года, а уже в феврале 2017 года представитель департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти обратился в проектный институт с предложением о приобретении прав использования проектной документации. При этом стоимость повторного разового применения проекта оценивается в 450 тысяч рублей.

«Руководитель МБУ «Архитектура и градостроительство», подведомственного департаменту градостроительной деятельности мэрии г. Тольятти, Татьяна Керасирова выделила из реестра типовой проектной документации проект детского сада в Отрадном как наиболее соответствующий нуждам муниципалитета и современным требованиям к проектной документации. Отметим, что всего реестр содержит более 50 типовых проектов дошкольных учебных учреждений, разработанных различными архитектурными и проектными организациями со всей России», – рассказали в пресс-службе.

Детский сад в жилом квартале поселка Отрадное Новоусманского района Воронежской области выполнен из сборных железобетонных конструкций с заполнением силикатным и керамическим кирпичом. Дошкольное учебное учреждение рассчитано на 280 мальчишек и девчонок. В здании, помимо групп, расположились музыкальный и спортивный залы, театральная гостиная, игровой холл, кабинеты для конструирования и моделирования. Детсад могут посещать и малыши с ограниченными физическими возможностями. Срок реализации проекта – 12 месяцев. Стоимость строительства оценивается в 274 миллиона рублей.

Проектный институт «Гипрокоммундортранс» входит в инвестиционную компанию «Черноземье» Эдуарда Краснова, которая включает в себя также маслоэкстракционный завод «Олсам», ООО «Воронежский завод минерального порошка», ООО «Элитсрой», Воронежский экономико-правовой институт, а также объекты социально-бытового и культурно-развлекательного назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2