WorldClass

24 апреля 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский блогер «дожал» технологический университет в судебных тяжбах о защите деловой репутации вуза

28.02.2017 15:47
Автор:

Белгород. 28.02.2017. ABIREG.RU – Белгородский районный суд оставил иск о защите деловой репутации к блогеру Сергею Лежневу и газете «Житьё-бытьё» без рассмотрения, после того как представители истца – Белгородского техуниверситета – не явились на очередное заседание, сообщил «Абирегу» Сергей Лежнев.

«Представители БГТУ на сегодняшнее заседание не явились, судья приняла решение оставить иск без рассмотрения. Но проверка МВД по этому делу продолжается. Дождемся результатов», – отметил Сергей.

Напомним, в 2015 году белгородец Сергей Лежнев опубликовал на своей страничке в «Живом журнале» несколько постов, в которых подробно рассказывал, как студентам Белгородского технологического университета им. Шухова перечисляли повышенные стипендии, а затем – как утверждает блогер – под разными предлогами требовали вернуть начисленные сверх нормы деньги.

Господин Лежнев направлял несколько жалоб на действия руководства вуза в полицию, но там не нашли признаков преступления и отказались возбуждать дело. В итоге университет подал на блогера в суд. Вуз потребовал опровергнуть информацию и удалить публикации о коррупционных схемах обналичивания денег через студентов. По мнению вуза, эти публикации порочат деловую репутацию университета. Подобные требования вуз предъявил также к газете «Житьё-Бытьё».

В суде сторона истца привлекла в качестве соответчиков по делу студентов, признания которых и послужили основой для публикаций Сергея Лежнева. Представители вуза посчитали, что они тоже порочат деловую репутацию университета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0