WorldClass

25 апреля 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело попавшегося в руки воронежских чекистов автора «зеленого блокнота» дошло до суда

28.02.2017 18:35
Автор:

Воронеж. 28.02.2017. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении местного 34-летнего адвоката, сообщили в СК.

Имя обвиняемого там не раскрыли. По информации «Абирега», речь идет об адвокате Марии Григорашенко.

По данным следствия, 11 мая 2016 года адвокат получила от местной жительницы «часть похищаемых ею путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств» в размере 350 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками регионального УФСБ.

Согласно неофициальным данным, помимо денежных средств при ней был обнаружен зеленый блокнот, якобы содержащий подробную информацию о коррупционных потоках в судейском сообществе. После этого задержания при аналогичных обстоятельствах «погорели» еще несколько местных адвокатов. Источники в правоохранительных органах тогда утверждали, что чекисты «методично вычеркивают» фамилии «рещальщиков» из найденного при госпоже Григорашенко блокнота.

Впрочем, руководитель местного СК Кирилл Левит позднее пояснял «Абирегу», что никакой сознательной антикоррупционной кампании в отношении адвокатов не проводилось.

Стоит отметить, что на предварительном следствии подозреваемая частично признала вину. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0